Entraînements

 

Entraînements


Séniors groupe 1

entraineurs : Samy Smaili

mardi de 18h30 à 20h15, mercredi de 18h30 à 20h15,

Séniors groupe 2

entraineurs : Laurent Billard

mardi de 18h30 à 20h15, vendredi de 18h30 à 20h00,

U19

entraineurs :  Bernard Perret

mardi de 18h30 à 20h00 et vendredi de 18h30 à 20h00

U17

entraineurs :  Bruno Ponsart

lundi de 18h30 à 19h45, mercredi de 17h00 à 18h30 et vendredi de 18h15 à 19h45

U15

entraineurs : Thomas Lefort, Christophe Haligon et Thierry Buffet

lundi de 18h45 à 20h15, mercredi de 17h00 à 18h30 et jeudi de 18h30 à 20h00

U13

entraineurs : Bruno Singery et Sébastien Douette

mercredi de 15h30 à 17h et vendredi de 17h30 à 18h30

U11

entraineurs :  Richard Delgenes et Corentin Marron

mercredi de 13h30 à 15h00 et jeudi de 17h30 à 18h30

U10

entraineurs :   Loic Ory et Manuel Pereira

lundi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h00 à 15h15

U9

entraineurs :   Cédric Colinet et Philippe Molinari

lundi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 14h00 à 15h15

U8

entraineurs : Eric Detrey, Rachid Belhamri et M. Maucort 

lundi de 17h30 à 18h30 et mercredi de 15h00 et 16h00

U7

entraineurs : Graziella Husson et Corentin Marron

mercredi de 15h00 à 16h00

U6

entraineurs : Graziella Husson et Corentin Marron

mercredi de 15h00 à 16h00

2-2 3-4
DH U 19 / SEDAN ARDENNES C.S 2 mois
DH U 19 / SEDAN ARDENNES C.S : résumé du match 2 mois
5-2
DH U 19 / ARGONNE F.C 2 mois
DH U 19 / ARGONNE F.C : résumé du match 2 mois
1-2
F.C. PORCIEN / senior B 2 mois
F.C. PORCIEN / senior B : résumé du match 2 mois
journee des debutants a douzy et 2 autres 2 mois
1-3
SEDAN / senior B 2 mois
SEDAN / senior B : résumé du match 2 mois
QUALIFICATION DES U19 POUR LA FINALE et 2 autres 3 mois
4-0
DH U 19 / FC LIART/SIGNY 3 mois
DH U 19 / FC LIART/SIGNY : résumé du match 3 mois
1-0
senior B / SEZANNE SA 3 mois
senior B / SEZANNE SA : résumé du match 3 mois
3-0
AFM ROMILLY / DH U 19 3 mois

RECRUTEMENT

 

 recrutement

pour la saison 2015-2016 le club recherche des joueurs U13 (joueurs nés en 2003-2004)

renseignements tel: 06-75-93-20-42


 

CLASSEMENTS

pour découvrir le classement d une équipe cliquez sur le ballon se trouvant sous l équipe désirée :

 Séniors : division d honneur

U 19 : division d honneur

U 17 : promotion d honneur

U 15 : division d honneur

U 17 : district

U 15 : district